Перейти к содержимому

Фотография

Конструктивная Критика: помогите сделать наш Форум лучше.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 halikarnas

halikarnas

Advanced Member

• Moderators
  • 7 737 сообщений
  • Ваше имя:Eldar
  • Ваша фамилия:Abkadyrov
  • ГородQIRIM

Отправлено 14 Август 2014 - 13:22

Нашему Форуму скоро будет 5 месяцев. Конечно это еще очень маленький срок - но и за это время сделано многое.
У нас очень много фото и видеоматериала, информации о волкодавах нынешних и прошлых лет.
Не мало зарегистрированных пользователей (скоро будет 400 человек), но слабая ежедневная посещаемость (в среднем 80-100 человек, из них около 30 зарегистрированных, остальные - Гости) и в результате этого мало новых сообщений, обсуждений, новых тем.

Напишите свое мнение - что есть тому причиной?

Может неудобный функционал Форума или его структура.
Может сложно зарегистрироваться, зайти на Форум, писать сообщения.
Может модераторы "редиски" и не хочется здесь ничего писать.
Может непривычно/неинтересно писать здесь. Создавать здесь темы.
Может не хватает Тем для общения.
Может в чем то другом дело.

Пишите свое мнение, советы, критику.
Покритикуйте нас.

Каждый комментарий, будет нам полезен.

#2 Guest_Къара-кёз_*

Guest_Къара-кёз_*
  • Guests

Отправлено 14 Август 2014 - 13:28

люди привыкли к тому форуму , этот чуть по сложней 

• зеленчук Н это нравится

#3 Kapa 2

Kapa 2

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Ваше имя:Елена
  • Ваша фамилия:хххххххх
  • ГородИстра МО

Отправлено 14 Август 2014 - 15:13

Я думаю, что 5 месяцев и 400 участников - это хороший результат. Раскручивать форум всегда непросто, особенно, когда функционирует параллельный. По опыту создания своего форума (кстати может его знают - Собаки Великого Шелкового Пути) знаю, что вначале дело идет туговато. Мы заполняли форум всем, что приходило в голову: от научных и псевдонаучных статей до болталок и смешилок. Очень помогал Комычев Сергей - он очень много фото и видео выкладывал. Просто так, без привязок к теме форума. Легенды, песни и танцы разных народов, сказки. Нашему форуму уже больше 2-х лет, а участников меньше 300. Но потихоньку люди подтягиваются. Читают, что-то сами рассказывают. Такой межждусобойчик. Стараемся не ругаться, а если и вспыхивает тема, гасим моментально, чтобы не разгоралось до скандалов и битья посуды...

Не надо забывать, что сейчас еще лето, многие в отпусках.

Потом что еще - люди любят "горяченькое". Сейчас "горячее" - сами знаете что. Об этом на том форуме в основном и беседуют. Можно придумать что-то погорячее - тут же толпа припрётся. Это - закон форумного общения.

Лично мне функционал нравится. Все доступно, кроме, может быть, фото. У нас его можно через сообщение кидать ссылками, а здесь - обязательно через фотохостинги. Хотя, это может быть и защита для фотографий.

А так - просто набраться терпения. Или организовывать мероприятия: лучшее фото с волкодавом уже было, сделайте лучшее видео, лучшую фотографию дружбы животных, например. Или дружбы людей. Юморных рассказиков или фото с видео. Это просто, чтобы совсем грустно не стало. Чемпионаты проводятся, как я вижу, нечасто, но есть возможность организовать видео семинар, видео-урок по тренировке волкодава, чемпионат первых притравок (например). Это я все выдумываю на ходу...

Короче, все будет нормальдос! :sm93:

Да, и еще. Модераторам желательно не оставлять без ответа сообщения участников. Своим сообщением модератор убивает двух зайцев: добавляет рейтинг теме и проявляет вежливость, как хозяина

• Mr.Mangus и зеленчук Н это нравится

#4 halikarnas

halikarnas

Advanced Member

• Moderators
  • 7 737 сообщений
  • ГородQIRIM

Отправлено 14 Август 2014 - 15:29

спасибо за ваше мнение. очень интересно и познавательно.  :sm36:  :sm36:  :sm36:

не этом Форуме можно включить функцию добавления фото и видео прямо с компьютера, но мы ее сознательно отключили чтобы не загружать хостинг (у нас есть ограничение согласно нашему тарифному плану - 5 гигабайт на сервере хостинга). 

мы еще пробуем активно продвигать Форум в соц.сетях. В одноклассниках. Вконтакте, Фэйсбуке. 
В группах любителей волкодавов - очень многие участники оттуда и узнали о нас и пришли оттуда.

А Форум у вас классный. Кстати рекомендую всем нашим участникам.
Если я правильно помню вот его адрес: http://aborigenland.mybb2.ru

#5 Kapa 2

Kapa 2

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Ваше имя:Елена
  • Ваша фамилия:хххххххх
  • ГородИстра МО

Отправлено 14 Август 2014 - 16:05

Угу.Это он :)  Наш форум. Ничего супер навороченного, спокойные беседы с интересными иногда статьями и фотографиями. Важно еще определить цель. Наша цель - познакомить людей с настоящими собаками, с их историей и их заслугами. ЧТобы люди для себя определились - чтО есть настоящая кавказская овчарка. А то знаете, на форуме шоу-кавказов, когда одна владелица КВ выложила фото своего кобеля, другая её совершенно искренне (как мне показалось) спросила: "Что это за порода?"

• Mr.Mangus это нравится

#6 Mr.Mangus

Mr.Mangus

Advanced Member

• Moderators
  • 7 186 сообщений
  • Ваше имя:Евгений
  • Ваша фамилия:Назаренко
  • Городг.Богодухов Харьковская обл.

Отправлено 14 Август 2014 - 23:13

Нужно добавить модераторов от каждого Чемпионата и пускай ведут свои рубрики а саму модерацию чётко контролировать .

#7 MUSTANG

MUSTANG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Ваше имя:АРСЕН
  • Ваша фамилия:БАГАНДАЛИЕВ
  • ГородМахачкала

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 03:22

Чтобы форум стал лучше, нужно быть немного попроще, Вы тут за каждую мелочь даете предупреждение и грозитесь забанить, так вот сами подумайте, кто захочет сюда идти? Никто! Нужна интрига, людям должно быть интересно сюда заходить, тут скучно. И самый главный минус этого форума это отсутствие смайликов, мне без них тяжело!

#8 MUSTANG

MUSTANG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 03:24

Я думаю это самая главная причина, ну и то что трудно с того форума перестроиться на этот, я не сразу догнал этот форум, по началу было тяжело, щас проще.

#9 MUSTANG

MUSTANG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 03:27

Форум утро 2 был хороший, был интерес туда заходить, да и расскачался довольно быстро, а представьте если бы он до сих пор работал, 24 форум давно все покинули бы

#10 MUSTANG

MUSTANG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 03:28

И конечно же чтобы форум расскачать нужны интересные люди, например Ахмед, но на этом форуме его не будет

#11 Mr.Mangus

Mr.Mangus

Advanced Member

• Moderators
  • 7 186 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 03:54

Арсен я не дал бан а предупреждение сделал ,понимаю что выглядит грубо и может обидно но каждый прочитавший пожелание боли в животе воспримет по разному и модераторов посчитает балаболами потому что было оговорено что никаких провокаций и скандалов .Мы же это обсудили.Тебе именно я вынес тогда устное предупреждение потому что я приглашал тебя на форум и обещал тебе же что здесь не будет никто никого оскорблять и здесь будет дружеская обстановка .И сам подумай какая будет обстановка если каждый будет желать боль кому то тем более если на форуме одни друзья :blink: давай просто желать добра всем и тогда добром все отвечать начнут и врагов не будет .Форуму нужна раскачка но позитивная и интриги только от поединков наших питомцев а склоки и скандалы пускай останутся за пределами форума .Всем желаю добра в сердце и надёжных друзей и побед красивых и неоспоримых питомцам достойным и чтобы покидая ринг мы приобретали друзей не зависимо от результата поединка .

• MAK это нравится

#12 Mr.Mangus

Mr.Mangus

Advanced Member

• Moderators
  • 7 186 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 04:07

Интересные люди это прекрасно :sm36: но главное не нарушать правил и мы модераторы всегда рассматриваем кандидатуры на места модераторов готовых вести активную деятельность и просвещать события с Чемпионатов и других мероприятий и так же специалисты ветеринарии готовые вести разделы своего профиля и экспедиторы готовые просвещать о своём регионе и поголовье Волкодавов и заводчиках :wink: просьба обращаться в личку .

• MAK это нравится

#13 MUSTANG

MUSTANG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:02

Арсен я не дал бан а предупреждение сделал ,понимаю что выглядит грубо и может обидно но каждый прочитавший пожелание боли в животе воспримет по разному и модераторов посчитает балаболами потому что было оговорено что никаких провокаций и скандалов .Мы же это обсудили.Тебе именно я вынес тогда устное предупреждение потому что я приглашал тебя на форум и обещал тебе же что здесь не будет никто никого оскорблять и здесь будет дружеская обстановка .И сам подумай какая будет обстановка если каждый будет желать боль кому то тем более если на форуме одни друзья :blink: давай просто желать добра всем и тогда добром все отвечать начнут и врагов не будет .Форуму нужна раскачка но позитивная и интриги только от поединков наших питомцев а склоки и скандалы пускай останутся за пределами форума .Всем желаю добра в сердце и надёжных друзей и побед красивых и неоспоримых питомцам достойным и чтобы покидая ринг мы приобретали друзей не зависимо от результата поединка .

боль в животе я пожелал нашим врагам, я им еще много чего нехорошего желаю, но не стану писать этого, а вдруг забанят

#14 halikarnas

halikarnas

Advanced Member

• Moderators
  • 7 737 сообщений
  • ГородQIRIM

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 16:13

И самый главный минус этого форума это отсутствие смайликов, мне без них тяжело!

смайлики есть, но почему-то они не отображаются если заходить на Форум не с компьютера, а с телефона.
мне Ахмед еще тогда писал об этом - я обращался к программисту, но он не смог найти в чем дело.

после твоего этого поста, сегодня попросил другого программиста посмотреть можно ли их добавить. надеюсь у него получится. 

• Mr.Mangus и MUSTANG это нравится

#15 Mr.Mangus

Mr.Mangus

Advanced Member

• Moderators
  • 7 186 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:24

да без колобков не то кино :sm92:

#16 MUSTANG

MUSTANG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 02:55

смайлики есть, но почему-то они не отображаются если заходить на Форум не с компьютера, а с телефона.
мне Ахмед еще тогда писал об этом - я обращался к программисту, но он не смог найти в чем дело.

после твоего этого поста, сегодня попросил другого программиста посмотреть можно ли их добавить. надеюсь у него получится.

надеюсь получится

#17 Irina.Prokopovich.62

Irina.Prokopovich.62

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Ваше имя:Ирина
  • Ваша фамилия:Прокопович
  • ГородЗапорожье

Отправлено 07 Февраль 2015 - 21:07

Золотые слова ВРЕМЯ И ТЕРПЕНИЕ ^_^

• MAK это нравится

#18 Irina.Prokopovich.62

Irina.Prokopovich.62

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Ваше имя:Ирина
  • Ваша фамилия:Прокопович
  • ГородЗапорожье

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:48

Мне подсказали , что есть ещё один форум, и когда я зашла  первый раз на его страничку, нескрою, было не привычно.Но человек который мне посоветовал его, так хорошо отзывался о нём и Админ. форума, что заинтриговал меня. Вот нашла время перечитать разделы и темы. ( ещё не все). Но уже могу и хочу сказать, что большие молодцы создатели форума. Он действительно интересный, познавательный, можно сказать даже творческий. Замечаю за собой, что другой раз захожу на форум не по поводу ТИ, а просто - отдохнуть. И это здорово :). Советую учасникам форума: почаще посещайте темы и разделы,  излагайте свои мысли  и знания, делитесь новостями. Администрация Форума - люди с большёй инициативой, но без нас им не справиться. :)

#19 GOR1975

GOR1975

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Ваше имя:Виктор
  • Ваша фамилия:Берегульев
  • ГородГорловка

Отправлено 02 Март 2015 - 22:01

извиняюсь может побольше красочности и возможностей для пользователя спасибо

#20 Лорик