Перейти к содержимому

Фотография

Реальные встречи волка и волкодава

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 halikarnas

halikarnas

Advanced Member

• Moderators
  • 7 737 сообщений
  • Ваше имя:Eldar
  • Ваша фамилия:Abkadyrov
  • ГородQIRIM

Отправлено 20 Август 2014 - 21:25

Кангал один на один догнал и взял волка подошедшего к отаре.
Волк не крупный но и не маленький, взрослый, клыки большие..

видео не для слабонервных.

волчара живучий.

#2 halikarnas

halikarnas

Advanced Member

• Moderators
  • 7 737 сообщений
  • ГородQIRIM

Отправлено 20 Август 2014 - 22:08

знаменитое видео

#3 halikarnas

halikarnas

Advanced Member

• Moderators
  • 7 737 сообщений
  • ГородQIRIM

Отправлено 20 Август 2014 - 23:48

#4 halikarnas

halikarnas

Advanced Member

• Moderators
  • 7 737 сообщений
  • ГородQIRIM

Отправлено 21 Август 2014 - 15:05

http://tune.pk/video...f-vs-kangal-dog

#5 halikarnas

halikarnas

Advanced Member

• Moderators
  • 7 737 сообщений
  • ГородQIRIM

Отправлено 23 Август 2014 - 11:16

http://my.mail.ru/ma...yvideo/209.html

#6 Kapa 2

Kapa 2

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Ваше имя:Елена
  • Ваша фамилия:хххххххх
  • ГородИстра МО

Отправлено 29 Август 2014 - 10:34

Видео какого боя?? Если в природе, то чабану что ли всю ночь с камерой бегать вокруг стада? :D

А битва с пленным волком скорее всего не в пользу волка... Потому что волк предпочтет, скорее всего, в условиях ринга или сбежать или биться только на привязи.

Наученный боевой волк? А такие вообще есть?

Не должно быть такого видео, или это будет постановочное, или в клетке с привязанным животным. Это, извините, не честно и выглядит как избиение младенцев.

Будьте честны с собой: такого видео скорее всего нет и не будет...

Или возле каждой отары по десять столбов с навешанными камерами - нонсенс вообще)))

#7 halikarnas

halikarnas

Advanced Member

• Moderators
  • 7 737 сообщений
  • ГородQIRIM

Отправлено 29 Август 2014 - 10:50

а первое видео в стартпосте темы не посмотрел никто?

там именно пастух бегает с камерой мобильного телефона, и видео не постановочное и волкодав работающий со стадом и волк взрослый.

есть и другие подобные ролики, но их трудно найти так как выкладываются в основном в соц.сетях, а искать по названию не получается так как название ролика в основном это дата съемки.

#8 halikarnas

halikarnas

Advanced Member

• Moderators
  • 7 737 сообщений
  • ГородQIRIM

Отправлено 29 Август 2014 - 11:14

да

#9 Kapa 2

Kapa 2

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Ваше имя:Елена
  • Ваша фамилия:хххххххх
  • ГородИстра МО

Отправлено 29 Август 2014 - 16:01

Так и я - за!

Только как в ринге выставить волка и волкодава? Волка поймать, в клетку посадить, а потом в ринге, окруженном только людьми выпустить? Как практически Вы представляете себе организацию боя?4

Я вот не представляю. В клетке? Это, как я уже сказала, по моему мнению - не честно.

Вот, теоретически, взрастили вы собаку, гордо именующуюся волкодавом. И что? Много ли собак из частных питомников и частных заводчиков раскупаются в отары? Я правда не знаю!  Если много, то чабаны - дураки, потому что лучшая собака та, которая выросла с отарой и воспитывалась в своем кругу, в диких естественных условиях, а не в условиях питомника. Если мало - то какой смысл бои с волками устраивать? Мне это кажется все-таки просто тщеславием и честолюбием человеческим. Это, безусловно, дело каждого, только понятно было бы, что это спорт там высоких достижений или просто хобби. Тогда встреча собаки с волком в ЗАВЕДОМО неравных условиях - это простая кровожадность (как итог логических умозаключений), имеющая отмазу - "борьба с волком для улучшения качества волкодава".

#10 Бахтияр

Бахтияр

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • Ваше имя:Бахтияр
  • Ваша фамилия:Амутов
  • ГородАлматы

Отправлено 29 Август 2014 - 19:53

http://tobet-boribasar.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=7:2013-02-01-11-42-38&catid=1:2013-02-01-13-51-03&Itemid=7          

очень полезная статья, где все ответы  вы найдёте по Волкодаву и Волкам.....   Возможно кто-то  будет с автором статьи не согласен , но тут есть над чем задуматься ,если кому то действительно будет интересно знать о волкодавах и волках...

#11 Бахтияр

Бахтияр

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 29 Август 2014 - 20:36

кстати по верхним роликам якобы схватки с волком....   Мне кажется в верхнем первом ролике ,волчок подраненый из ствола- разве не видно на его левом боку рану( в это место волкодав не атакует никогда) - считаю это просто натаскивание Кангала на волка подранка.  

второй ролик (который якобы знаменитый) -- Друзья ведь очевидно же,что это не документальные сьёмки а больше похоже на художественное постановочное кино....таких фильмов тьма- возьмите к примеру старый фильм по Джеку Лондону о собаке Белый клык...там ведь овчарку(играющюю роль Белого клыка) несколько раз показывают в схватке с волком(ами) благодаря режиссерам и постановочными комбинироваными сьёмками..  

Следующие вольерные  ролики без комментариев...  У меня был один ст. САО, который  обоссал вольры с волками, порыл четырьмя лапами около них только и всего.....Волки в вольерах были не ручные ,а пойманые охотниками и причём взрослые особи- они вообще никак не отреагировали на моего пса...

дальше идёт ролик схожий с первым роликом, где на подстреленного-подраненого  волка пустили собак.

потм идёт ролик с привязаным скорее всего ручным волком- ну разве это реальная схватка?

Я уверен ,что схватки волка(ков) с волкодавом в естественных условиях происходят в основном в тёмное время суток и не рядом с людьми или не рядом с чабаном...Такие схватки если какой чабан и увидел когда то то издали и никак он бы это не зафиксировал ,т.к нужна хотябы непрофиссиональная камера с хорошим разрешением да и с прибором ночного видео.     Думаю такие поединки возможно будет комуто записать, если такие люди с определенными навыками и с хорошими фотоловушками вздумают убить не мало времени...  Но это практически не реально, т.к волк с волкодавом не каждый день встречаются и не в определенном месте.

• Daler и Кузьма это нравится

#12 halikarnas

halikarnas

Advanced Member

• Moderators
  • 7 737 сообщений
  • ГородQIRIM

Отправлено 29 Август 2014 - 20:46

Бахтияр нам хочется надеятся что все в первом поединке было по честному. Без выстрела. Я думаю если была бы пулевая рана она бы сильнее кровоточила. А как там на самом деле...не знаю.

Второе видео в интернете давно. Оно общеизвестное. Шарпланинская овчарка если не ошибаюсь.

Вообще хочется видеть больше хороших и разных видеопримеров встречи волка и волкодава. Ведь волк это смысл существования волкодава.

#13 Бахтияр

Бахтияр

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 29 Август 2014 - 23:17

Бахтияр нам хочется надеятся что все в первом поединке было по честному. Без выстрела. Я думаю если была бы пулевая рана она бы сильнее кровоточила. А как там на самом деле...не знаю.

Да нет я уверен что там дырки от картечи....кровь там видно, просто она не наружу а внутренее кровоизлияние.....я не раз охотился стрелял в Сайгу кортечью ,поэтому подозреваю ,что волчка того сначала подранили ....Но конечно же Кангал молодец, сыкливый пёс бы так бы его не трепал бы,а только вокруг бы бегал и орал,т.е облаивал с растояния

• MAK это нравится

#14 Бахтияр

Бахтияр

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 29 Август 2014 - 23:57

Казахстан юг.          Жамбылская обл. видеоролики  предоставлены  Спабековым Махамбетом. 

http://my.mail.ru/ma...yvideo/485.html

http://my.mail.ru/ma...yvideo/456.html

эти собаки тут на ролике  на хозяйстве.  черная сука Багира и кобель Таран.      Тарана вывезли к нам, дальнейшую его судьбу точно не знаю

• MAK это нравится

#15 Бахтияр

Бахтияр

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 30 Август 2014 - 22:54

самое интересно то,что того волчка по словам чабана сперва придушила сука Багара(чёрная) ,а уже потом помогал огромный кобель Таран.....Ну в общем то для нас это не показтаельное видео,т.к и волк был либо молодой, либо то что в южных регионах Азиии и КЗ попадабтся мелкие волки....но всё равно когда то будет снят хорощий материал с битвой матёрого с хорошим волкодавовм ....мы все  этого надеимся

.

#16 Бахтияр

Бахтияр

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 21:17

Багира оч.породная сука и кстати не такая мелкая как кажется на видео ,но и не гигантских размеров....Вот за Тарана могу сказать ,что когда в прошлом году его завезли в 6-7ми летнем  возрасте в  Алматы,  видел вживую...в холке около 80-85ть вес на вскидку в неперекормленом состояниии около 80ти кг..... Так же видел его в ринге...на чемпионаты его не выставляли хотя показательные его бои были и довольно таки не плохие.....Сейчас вроде стоит у кого то на плем разведении

#17 Бахтияр

Бахтияр

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 23:13

нет Багира в Жамбылской обл . у друзей....... сейчас точно не могу сказать жива ли ,скорее всего жива...надо поинтересоваться..... кстати ролики сняты в 2010м году,  и привезённые Махамбетом Таразским на конференцию по вопросам восстановления Аз.волкодава  а точнее казхских волкодавов Тобетов.

#18 Almak

Almak

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Ваше имя:Юрий
  • Ваша фамилия:Ekimen
  • ГородKieff

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:31

• MAK это нравится
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.<p>Эрнест Хемингуэй

#19 halikarnas

halikarnas

Advanced Member

• Moderators
  • 7 737 сообщений
  • ГородQIRIM

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 17:37

#20 halikarnas

halikarnas

Advanced Member

• Moderators
  • 7 737 сообщений
  • ГородQIRIM

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 12:10

ну а если волк встречается не с волкодавом, а с другой породой, то ситуация меняется кардинально :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных